Администрация Ярцевского района начала борьбу с незаконной рекламой

Борьбу с размещением незаконной рекламы, уродующей фасады зданий и внешний облик центральной части города, начала Администрация района.

Заседание административной комиссии, состоявшееся в минувшую пятницу, было посвящено наружной рекламе:

20.12.2016

- Рекламные щиты, баннеры и растяжки, размещенные без разрешения Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям, будут демонтированы, - сообщил на заседании председатель административной комиссии Виктор Карабанов.

По результатам рейдового мероприятия, позволившего выявить незаконную рекламу, сотрудники Администрации пригласили на заседание административной комиссии одиннадцать предпринимателей. Нарушителям было предложено демонтировать рекламу, либо оформить ее надлежащим образом.

Оформление разрешения на установку рекламных и информационных конструкций можно получить, обратившись в Комитет по градостроительной деятельности и земельным отношениям с соответствующим заявлением.

Как отмечают специалисты Администрации, в Ярцеве распространено несколько видов незаконной рекламы. К первому относятся бумажные листовки или плакаты, второй вид — вывески, которые крепятся к фасадам зданий. Еще один вид популярной в районе незаконной рекламы — штендеры.

К борьбе с самовольным размещением рекламы Администрация подошла основательно, ведь рейдовые мероприятия позволят не только очистить город от кричащих вывесок, но и значительно пополнить бюджет за счет недобропорядочных рекламодателей.