Административная комиссия борется с нарушителями Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области

17.05.2016

13 мая в районной Администрации состоялось заседание административной комиссии под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктора Николаевича Карабанова. В ходе заседания было рассмотрено 10 материалов и выписано штрафов на сумму 12 000 рублей.

Административной комиссии поступил материал от сотрудников полиции на мужчину, который припарковал свой личный автотранспорт на зеленой зоне, тем самым нарушив Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области. По словам нарушителя, он вынужден нарушать правила благоустройства, т.к. во дворе дома для его автотранспорта не нашлось парковочного места. Члены комиссии разъяснили водителю, что купив автомобиль, мужчина должен в первую очередь позаботиться о том, где он будет оставлять автомобиль.  На территории города достаточно платных стоянок, есть гаражи, которые можно приобрести в собственность или взять в аренду. Если водитель не желает рассматривать перечисленные варианты, то он всегда может обратиться в Администрацию с коллективным заявлением о необходимости выделения парковочного места. Рассмотрев его, Администрация выделит муниципальную территорию для этих нужд. И тогда он, вместе с другими водителями, сможет на законном основании оставлять автомобиль вблизи дома на специально отведенной для этого территории. А пока водитель вынужден оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые водители, Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области гласят:

- хранение личного легкового автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в отведенных и оборудованных для этого местах, служебного и грузового частного автотранспорта – в гаражах и на автостоянках.

В целях сохранения зеленых насаждений в городе и создания экологической благоприятной среды проживания, запрещается:

- заезжать каким-либо видом транспорта на газоны и другие участки зеленых насаждений;

- заезд любым транспортным средством на тротуары, детские, спортивные и хозяйственные площадки.