Административная комиссия

Основная масса  протоколов, рассмотренных на административной комиссии, состоявшейся 21 февраля, содержала жалобы на соседей, нарушающих тишину и спокойствие в ночное время.  «Справление» нужды в непредназначенных для этого местах, к сожалению, тоже стало бичом нашего времени и занимает вторую строку по количеству административных правонарушений.

25.02.2013

Кто виноват? Тот, кто вызвал полицию оттого, что ему ночью постучали в дверь или тот, кто уже многие годы не даёт спать соседям и вынуждает делать ответные ходы, дабы урезонить нарушителей спокойствия в ночное время? Разобраться в такой непростой ситуации предстояло членам административной комиссии, на которую пришла женщина согласно составленному на неё протоколу.

А протокол составили сотрудники полиции за то, что она ночью поднялась этажом выше и стучала в дверь соседям, откуда, по её словам, доносились крики и мешали спать. Её действия были признаны, как противоправные. Она не отрицала, что стучала в дверь и просила утихомириться соседей. Зато те отрицали, что шумели. За допущенные  противоправные действия женщине было вынесено предупреждение. Вот так,  борясь своими методами за спокойствие, она сама того не осознавая превратилась в нарушителя.

Как правило, нарушителей на административной комиссии бывает много и  у каждого из них  свои отговорки и оправдания. Но какие могут быть оправдания, если соседи среди ночи  слышат скрежет  чистящихся сантехнических узлов,  смех курильщиков, вышедших подымить на площадку, или музыку, которая кому-то доставляет удовольствие, а кому-то мешает спать по ночам.

Но, ещё  хуже, когда не соседи становятся виной существующих проблем, а собственные дети, которые не работают и не учатся, пьют и дебоширят, отнимая тем самым у родителей право на нормальную жизнь, веру в справедливость и средства к существованию. Таким предстал перед комиссией 26-летний молодой человек, который в семье  стал пятым, долгожданным. Но не опорой  и надеждой он вырос,  а тем, на кого свою копеечную пенсию тратить приходится, да вразумлять с помощью сотрудников полиции, потому как родителям уже сил не хватает с выросшим сынком справиться.

Всего на административной комиссии было рассмотрено 22 протокола. По всем из них вынесены  решения.

Пресс – служба районной Администрации