Административная комиссия

Заседание административной комиссии на сей раз больше походило на совещание службы экологического надзора и комиссии по благоустройству. А всё потому, что  назрел ряд вопросов, которые нужно решать сообща.

Например, возле здания бывшей рембыттехники без всякого на то разрешения были безжалостно спилены несколько лип.

И хотя земля находится в собственности владельцев этого здания, это не даёт права на безнаказанное уничтожение деревьев. На всё должно быть разрешение  и только после осмотра насаждений и выяснения причин, по которым может произойти их спиливание.

28.03.2013

Хозяин строения привёл доводы, почему это было сделано. Он говорил о том, что на этом месте запланировано строительство пристройки и у него имеется архитектурный  план,  и план благоустройства территории.

- Но нет разрешения на спиливание тех деревьев, которое вы произвели самовольно, - констатировали произошедший факт члены комиссии. Хозяин строения с этим согласился, как согласился и с тем штрафом, который должен выплатить за самовольное уничтожение деревьев.

Далее на комиссию пришла женщина, которую делегировали жители улицы Ленинской, уставшие от запаха ядовитых выбросов, происходящих в этом районе. Откуда зловоние, с какого производства, это нужно выяснять. А пока на стол членов комиссии легла стопка фотографий, подтверждающих факт задымления территории или смога, образовавшегося в результате вредных выбросов с расположенных в районе этой улицы предприятий. А ведь рядом не только жилые дома, но и школа.

- Состояние людей во время таких выбросов надо обследовать с привлечением необходимых для этого специалистов, а  затем делать соответствующие выводы, - решили члены административной комиссии. Всего на административной комиссии было рассмотрено 73 протокола. По всем из них вынесены  решения.

Пресс – служба районной Администрации