Административная комиссия

Лидерами  заседания административной комиссии, состоявшейся 4 апреля, на сей раз были водители большегрузных машин.

Ежегодно в целях сохранения автомобильных дорог города и района в период весенней распутицы  на территории Ярцевского района вводится ограничение движения транспорта. В этом году временное ограничение движения большегрузных транспортных средств, грузовых микроавтобусов и транспортных средств, осуществляющих перевозки более 1 тонны было введено с 1 апреля.

08.04.2013

Предприятия и организации города до наступления распутицы и начала действия ограничения должны были побеспокоиться о приобретении пропуска для своего автотранспорта в отделе городского хозяйства.

Для сохранения транспортных артерий города на въездах в Ярцево с обеих сторон трассы были установлены запрещающие знаки.

Рейд, проведенный работниками отдела городского хозяйства совместно с сотрудниками полиции, показал, что некоторые водители осуществляют перевозки грузов на большегрузных машинах без пропусков, руководствуясь  принципом «авось».

На сей раз у некоторых водителей этот принцип не сработал, и на них были составлены протоколы и наложен штраф. Но не все были согласны его заплатить, некоторые водители были готовы продемонстрировать видеосюжеты о том, что знаков они на пути своего следования не встретили и газет с постановлением об ограничении движения не читали. И, соответственно, наложение штрафа будут оспаривать в суде.

- Незнание не освобождает вас от ответственности, - парировали выступления данных персон члены административной комиссии, а ярым противникам общепринятых норм, выписывали штрафы в полном объёме.

Тем водителям, которые понимали, за что они были задержаны и, извиняясь за свои противоправные действия, обещали приобрести пропуск, штраф выписывался, но в более щадящем объёме.

Тем, кто вообще не явился на комиссию, документы будут отправлены по почте.

Всего на комиссию поступило 80 протоколов. По всем были приняты решения и соответствующие меры воздействия.

Пресс – служба районной Администрации