Алексей Островский вручил многодетным мамам почетные знаки «Материнская слава»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в большом зале региональной администрации состоялась торжественная церемония награждения почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной многодетных мам. За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций высокую награду Губернатор Алексей Островский вручил 16 жительницам региона.

08.07.2014

В соответствии с областным законом «О почетном знаке Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной» уже 141 многодетная мама удостоена этой награды.

С этого года по инициативе главы региона Алексея Островского почетные знаки «Материнская слава» вручаются не только многодетным матерям, но и опекунам (попечителям), принявшим на воспитание и воспитавшим до 18-летнего возраста трех и более детей.

«Все в нашей жизни было бы невозможно, если бы каждого человека не объединяло в кругу близких ему людей понятие «семья». Не только потому, что это ячейка общества, как когда-то говорили, а потому, что это возможность действительно быть среди самых близких, чувствовать их любовь, их поддержку. Ну а какая семья без главного человека в семье – без жены, матери, бабушки?

Жизнь показывает, в том числе и моя жизнь, что сильная половина человечества – это вы, хоть и вам, к сожалению, редко удается себя почувствовать другой, слабой половиной, – сердечно обратился к представительницам прекрасного пола Губернатор. – Поэтому я поздравляю вас с этим праздником, желаю как можно чаще в жизни, чтобы ваши мужчины, которые вас окружают, в первую очередь, помнили, что вы –  женщины».

Поприветствовав многодетных мам, Алексей Островский вручил им почетные знаки «Материнская слава». Обладательницами награды стали:

Борисова Ольга Петровна (Рославльский район);

Велиманова Наталья Павловна (Ярцевский район);

Гвардюброва Олеся Владимировна (Кардымовский район);

Дубинина Анна Сергеевна (город Десногорск);

Жукова Елена Андреевна (Шумячский район);

Стефаненко Лариса Васильевна (Шумячский район);

Игнатенкова Ольга Михайловна (город Смоленск);

КартавенковаЛариса Юрьевна (город Смоленск);

Лапина Елена Викторовна (город Смоленск);

Кукурчук Ангелина Анатольевна (Демидовский район);

Калинина Карина Юрьевна (Вяземский район);

Прокофьева Надежда Ивановна (Духовщинский район);

Терехова Светлана Алексеевна (Духовщинский район);

Садаева ГулсанамАхмедовна (Хиславичский район);

Федорова Ирина Аркадьевна (Хиславичский район);

Тимошенко Александра Николаевна (Ельнинский район).

Всем награжденным будет выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА СМОЛЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ