Апельсиновая формула успеха

Казалось бы, еще вчера молодежный театр "Апельсин" был известен только по образам веселых мимов, выступающих на местных концертах, а уже сегодня он неоднократно собирает полный зал Дворца культуры на полноценный полуторачасовой музыкально-драматический спектакль "Снежная Королева".

С уверенностью можно отметить, что такого успеха ни один самодеятельный театральный коллектив нашего города еще не знал: 6 спектаклей с полным зрительным залом (вход на пять из которых был платным), длинные очереди в кассу за билетами и  несмолкаемые аплодисменты артистам даже после закрывшегося занавеса. Для нас до сих пор остается секретом, было ли это новогодним желанием Татьяны Станиславовны Шпилевой, главного режиссера "Апельсина", или просто ярцевский зритель окультурился за прошедший год и в канун новогодних праздников захотел почувствовать театр на вкус. Однако факт остается фактом и пока занимает свою нишу в так называемой ярцевской книге рекордов.

13.01.2018

"Апельсиновая формула успеха" оказалась простой. Нужно лишь взять с детства любимый сказочный сюжет, добавить к нему профессиональную работу режиссера и талант подрастающих актеров, растворить в хореографических и музыкальных зарисовках, присыпав сверху красивыми костюмами и светом. Вуаля!

Заглянув в закулисье, я узнал, что подготовка к новогодней сказке длилась около месяца, и хочу вам сказать, что по театральным меркам - это совсем недолго. Именно на этом сюжете настояли сами актеры, выбирая между "Морозко" и "Снежной Королевой". Однако преданный зритель может вспомнить, что десяток лет назад этот спектакль уже показывался на подмостках ярцевской музыкальной школы. Но, как говорится, все новое - это хорошо усовершенствованное старое. А уж что-что, совершенствовать и совершенствоваться театр "Апельсин" умеет безупречно.

Новое веяние в него внесли и юные актеры. Например, Даниил Борзов и Ульяна Чугунова, сыгравшие главные роли Кая и Герды в новогоднем спектакле. Особый шарм театру предало сотрудничество с городскими танцевальными коллективами "Колибри" (рук. Елена Миронова) и "Технология танца" (рук. Татьяна Савицкая. Она же стала и главным хореографом "Снежной Королевы").

Спектакль, который смотрится на одном дыхании, стал прекрасным новогодним подарком для ярцевчан. А для тех, кто по каким-либо причинам не успел на него посмотреть, театр дает последнюю новогоднюю гастроль 13 и 14 января. Ну, а мы, в свою очередь,  уверены, что на этом театральные подарки не закончатся, ведь в "Апельсине" еще очень много сока!

По материалам газеты "Вести Привопья"