Акции ГИБДД

«Пристегните ребенка»

Такая акция, направленная на популяризацию использования детских удерживающих  устройств была проведена сотрудниками ГИБДД  с участием школьников на  перекрёстке ул. 50 лет Октября и улицы Первомайская.

«Безопасная дорога»

В период с 22 мая  по 10 июня 2013 года на автомобильных дорогах Смоленской области, совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций, а также других заинтересованных организаций и автотранспортных предприятий проводится специальное мероприятие «Безопасная дорога».

30.05.2013

«Пристегните ребенка»

Во время акции инспектора ДПС проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, перевозящих детей. Юные инспектора движения раздавали водителям листовки, напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств. Водителей предупреждали об административной ответственности за перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств.

Юным инспекторам движения понравилось общение с водителями, они почувствовали значимость проводимой акции и просили у сотрудников ДПС приглашать их ещё  на подобные мероприятия.

«Безопасная дорога»

В рамках мероприятия будут проведены:

- комплексная проверка автомобильных дорог общего пользования, установки и размещения дорожных знаков, указателей с целью определения их соответствия требованиям нормативов и стандартов

- проверка законности проведения дорожных работ в пределах автомобильных дорог, а также наличия согласованных в установленном порядке схем и проектов организации движения;

- профилактическая работа с водительским составом о недопущении разрушения и загрязнения проезжей части автодорог и улиц населенных пунктов.