«Бизнес-тренажер» на цифровой платформе МСП.РФ

10.07.2024

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрено создание и развитие цифровой платформы МСП.РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса.

Корпорация МСП запустила новый формат обучения: теперь предприниматели по всей стране, в том числе на территории Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, смогут проработать идеи и найти новые возможности для развития бизнеса с помощью сервиса «Бизнес-тренажер» на цифровой платформе МСП.РФ и поддержкой тренера в своём регионе.

Сервис «Бизнес-тренажер» на цифровой платформе МСП.РФ объединил свыше 25 автоматизированных инструментов, которые уже используют сертифицированные тренеры Корпорации МСП при проведении тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» в регионах. Теперь каждый тренинг Корпорации МСП в регионах будет проходить с использованием цифровой платформы МСП.РФ.

С момента запуска обучающих программ было проведено практически 9 тысяч тренингов, а обучение прошли свыше 175 тысяч потенциальных и действующих предпринимателей.