Будни Ярцевского хлопчатобумажного комбината

Сейчас на  ООО «Ярцевский хлопчатобумажный  комбинат» работают три основных производства по выпуску пряжи, суровых и готовых тканей.

В прядильном  производстве  трудятся  55 человек.

В ткацком производстве – 87 работников и на отделке занято 69 человек.

Контроль за  качеством  выпускаемой продукции ведёт технологическая  служба в составе 30 человек.

Во вспомогательных производствах  предприятия работают 120 человек. Общая численность работников ООО «Ярцевский хлопчатобумажный комбинат» составляет  около 600 человек.

16.10.2013

В прядильном  производстве  трудятся  55 человек.

В ткацком производстве – 87 работников и на отделке занято 69 человек.

Ярцево продаёт пряжу в Иваново

Стратегия модернизации, реконструкции  с дальнейшей оптимизацией  всех переделов  текстильного производства даёт свои плоды. Так, замена оборудования на более современное на прядильном производстве, которое обеспечивает полуфабрикатом (пряжей) ткацкое производство, дало возможность выпускать по 150-160 тонн качественной пряжи в месяц. 30 тонн из них продаётся на сторону, и даже в такой текстильный регион, как Ивановская область.  Это стало возможным  благодаря тому, что на предприятии освоили выпуск  нескольких видов  пряжи в смеси с полиэфиром.

Ткани хорошие и разные

В ткацком производстве  ассортимент порядка 25 артикулов, которые выпускаются на 60 станках. Это виды  суровой ткани, которая  потом идёт  в отделочное производство. Около одной пятой  всей  выпускаемой  ткани продаётся  в  суровом  виде для  смежных производств, где выпускаются технические ткани и шьется  спецодежда.

В последнее время Ярцевский ХБК работает только  под заказ и конкретных клиентов.

В июле  текстильщики  с честью справились с большим заказом  Министерства обороны. Кроме того они ежеквартально поставляет свою  продукцию для нужд Российских железных дорог.