Бюджет, налоги и финансы

20 февраля состоялось заседание комитета Ярцевского районного Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам. В работе заседания приняли участие и.п.Главы районной Администрации В.П.Григорьев, Глава района К.А.Гращенков, Глава города А.Е.Тимошков.

На заседании были рассмотрены одиннадцать вопросов.

22.02.2013

На заседании были рассмотрены одиннадцать вопросов.

О внесении изменений в порядок оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений и иных муниципальных учреждений (не являющихся образовательными учреждениями), осуществляющих деятельность в сфере образования доложила председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва. Наталья Николаевна разъяснила, почему свой статус меняет гимназия и становится школой с углублённым изучением отдельных предметов.

Об утверждении перечня объектов государственной собственности, подлежащих передаче в собственность муниципального образования «Ярцевский район» доложил председатель Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству Администрации муниципального образования «Ярцевский район» С.Ф.Соколов. Сергей Фёдорович детально остановился на каждом передаваемом объекте, среди которых основное место заняло оборудование, находящееся в ведении образовательных учреждений, а именно: интерактивные доски, компьютеры, ноутбуки и прочее техническое оснащение, необходимое для современного образовательного процесса в школах.

На комитете был также рассмотрен вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование объектов собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Смоленской области.

Вопрос, касающийся решения Администрации муниципального образования «Ярцевский район» по поводу проведения работ по установлению права собственности на автомобильные дороги местного значения вне границ населённых пунктов в границах муниципального образования «Ярцевский район» был рассмотрен всесторонне. От депутатов последовали предложения  по паспортизации  нескольких дорог, которые можно осуществить в первую очередь. Это дороги Ольхово - Федосово и Суетово - Постниково.  Был обсуждён   вопрос  и о содержании других бесхозных дорог.

Депутаты также  заслушали отчёт  о работе  комитета Ярцевского районного Совета депутатов  по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам. Было принято решение вынести его на заседание Ярцевского районного Совета депутатов.

При формировании перечня вопросов о деятельности Главы районной Администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Ярцевским районным советом депутатов, в 2012 году,  от депутата М.В.Фролова поступило предложение рассмотреть вопрос, касающийся темпов роста муниципального долга и мерах, принимаемых администрацией района по его снижению. А от депутата В.П.Сальникова поступило предложение дополнить отчёт Главы Администрации рассмотрением вопроса о выполнении плана бюджета по неналоговым доходам, в 2012 году.

Пресс – служба районной Администрации