Церемония награждения православного Марафона

26 мая 2015 г. в концертном зале Детской школы искусств состоялась церемония награждения победителей и призёров III православно-краеведческого марафона «Моя православная Родина».

В 2014/15 учебном году Марафон проводился в пять этапов:

1 этап – конкурс компьютерных коллажей «Скажем войне – нет!»

2 этап  - конкурс литературного творчества «Духовные соты»

3 этап – конкурс рисунков «спасибо деду за Победу!»

4 этап – конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

5 этап – спортивно-интеллектуальная игра «Марафон - 2015»

28.05.2015

В 2014/15 учебном году Марафон проводился в пять этапов:

1 этап – конкурс компьютерных коллажей «Скажем войне – нет!»

2 этап  - конкурс литературного творчества «Духовные соты»

3 этап – конкурс рисунков «спасибо деду за Победу!»

4 этап – конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

5 этап – спортивно-интеллектуальная игра «Марафон - 2015»

В Марафоне приняли участие 281 обучающийся 18 общеобразовательных организаций города и района и Православного центра № 1. На конкурсы было представлено 239 работ, по итогам конкурсов победителями и призёрами стали 93 участника, благодарственными письмами отмечены 49 руководителей творческих работ.

Церемония награждения была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. В канун этого праздника ежегодно с 2002 года в Ярцевском районе присуждается премия имени святых Равноапостолов Кирилла и Мефодия в целях стимулирования и поощрения учащихся за особые успехи в изучении предметов гуманитарного цикла, активное участие в мероприятиях и высокие результаты в научно-исследовательской работе по духовно-нравственному и историко-краеведческому направлениям.

В 2015 году лауреатами премии имени Кирилла и Мефодия стали:

Галкина Анна, ученица 11 класса МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов;

Галкина Ирина, ученица 11 класса МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов;

Устиненков Владислав, ученик 9 класса МБОУ СОШ № 1.

Лауреатов поздравили и вручили премии заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Курзова Анна Васильевна и священник храма Георгия Победоносца города Ярцево отец Димитрий. При содействии Ярцевского благочиннического округа были подготовлены сборники сочинений, представленных в рамках одного из этапов Марафона, которые были вручены авторам этих работ.

Обучающиеся Детской школы искусств выступили с интересными музыкальными номерами.

Всем участникам Марафона желаем дальнейших творческих успехов!