Чума пришла, но её распространению поставлен крепкий заслон

Весть о распространении чумы в соседних районах долетела до Ярцевского  в конце прошлого месяца. И хотя эта беда не коснулась нашего района в прошлые разы, меры предосторожности были приняты, но даже они не спасли. 27 июля у предпринимателя из деревни Капыревщина, занимающегося разведением и откормом свиней, начался падёж скота. Состоялось срочное внеплановое заседание штаба, на котором была объявлена чрезвычайная ситуация.

В этом хозяйстве было уничтожено и сожжено всё поголовье свиней. Произведена санитарная обработка ферм, подъездных путей и всей занимаемой  площади.  Были предприняты все меры по нераспространению заразы за пределы хозяйства.

09.08.2013

Сегодня ни одна машина не может проехать через Капыревщинское поселение без проверки документов и содержимого салона и багажника. Два блок поста №1 у въезда, и №2 у выезда из этой деревни, строго несут с вою службу.

9 августа на посту №1 дежурила фельдшер ветстанции Татьяна Анатольевна Борисова и старший лейтенант полиции Михаил Сергеевич Борщиков. Содержимое машин, проходящих через пост №2, проверяли заведующая ветлабораторией Надежда Викторовна Кузнецова и старший лейтенант полиции Николай Анатольевич Калинин.

На подъездах к пунктам проверки установлены соответствующие знаки, лежачие полицейские ограничивают скорость движения, а насыпанная песчаная смесь с раствором дезконтен, обеззараживают шины проезжающего транспорта.

Необходимые меры по нераспространению этого заболевания приняты.

Пресс – служба районной Администрации