Цифры и факты от Финансового управления

21 ноября комитет по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам Ярцевского районного Совета депутатов собрался в очередной раз, чтобы обсудить вопросы бюджетной политики  района и план  работы комитета на 2013 год.

Об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 9 месяцев отчиталась начальник Финансового управления Администрации И.В. Гомзякова.

Ирина Вячеславовна напомнила, что  исполнение бюджета уже рассмотрено на рабочем совещании с Главами сельских поселений и остановилась лишь на основных моментах доходной и расходной части статей, сказала, что доходная часть исполнена в сумме 353066,2  и это составило  69%. Она подчеркнула, что исполнение идёт очень сложно.

23.11.2012

Цифры и факты  от Финансового управления

-Причины всё те  же, - сказала начальник Финансового управления, - предприятия с большим трудом и опозданием платят налоги, а темпы роста фонда заработной платы не достигли плановой цифры.

-Расходная часть бюджета исполнена в сумме 371802,7 тыс. руб. или 67% от годовых назначений, сказала И.В. Гомзякова и привела соответствующие цифры по всем разделам.

Сказала, что за отчётный период выплата заработной платы не задерживалась, в полном объёме произведены расчёты за потреблённые топливно-энергетические ресурсы.

Бюджет муниципального образования исполнен с дефицитом в сумме 18736,5 тыс. руб.

Также она сказала, что в расходную часть бюджета внесены поправки по некоторым статьям, но они не потребуют дополнительных средств, а будут изысканы из имеющегося бюджета.

Своё заключение по проекту решения Ярцевского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» подготовил председатель контрольно – ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Г.В.Степанов. Он отразил  в своём заключении расхождение именно по тем цифрам, которые были изменены ввиду дополнительных трат и были озвучены И.В. Гомзяковой.

Далее на совещании были рассмотрены два обращения Глав сельских поселений по вопросу заключения соглашений о передаче Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области полномочий Контрольно-ревизионных комиссий Зайцевского и Кротовского поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

С предложением о внесении изменений в решение Совета  депутатов от 26.10.2005 №106 « Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования «Ярцевский район» выступил председатель Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству районной Администрации С.Ф.Соколов.

Депутату А.А.Богданову был непонятен механизм управления и распоряжения муниципальным имуществом, и он предложил рассмотреть этот вопрос более детально с точки зрения законности.

Свои замечания по данному вопросу высказал и прокурор района Р.И. Жегров.

Пресс – служба районной Администрации