День героев Отечества

9 декабря в клубе «Золотой возраст» отмечали День Героев Отечества, Глава района Владимир Макаров совместно с депутатом Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия» Ольгой Васильевой и председатель Ярцевского районного совета ветеранов Валентиной Васильковой вручили Благодарственные письма и памятные подарки тем, кто десятки лет своей жизни отдали своему родному  предприятию - Ярцевскому  хлопчатобумажному комбинату:

14.12.2021

- Захарову Ивану Анисимовичу, почетному гражданину г.Ярцево, проработал на ХБК 46 лет, ударник 10 и 11 пятилеток, награжден медалью «За трудовое отличие», Орденами Трудовой Славы 3 и 2 степени;

- Седневой Любови Викторовны, «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности», проработала на ХБК 32 года, награждена Орденами Трудовой Славы 3 и 2 степени;

- Ковалеву Валерию Ивановичу, проработал на ХБК 25 лет, награжден знаком ЦК ВЛКСМ «Молодому передовику производства»,  медалью «За трудовое отличие», Орденом трудовой Славы 3 степени.

Так же в это день наградили педагогических работников за многолетний добросовестный труд, выдающиеся достижения в сфере  образования:

Знаком отличия Министерства Просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» - Громову  Разию Шаязамовну, заведующая МБДОУ детский садом №8.

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - Филатову Татьяну Ивановну, педагога-психолога МБОУ «Школа-гимназия».

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - Дарнотук Елену Викторовну, учителя географии МБОУ средней школы №10.