День народного единства отпраздновали ярцевчане в районном Дворце культуры

Праздничная программа началась задолго до концерта. В холле Дворца культуры прошла выставка «Россия многонациональная», где посетителям были представлены живые картины и изделия декоративно-прикладного творчества. Под звуки живой музыки гости выставки отведали блюда национальной кухни. Долма, хинкали, плов – все эти кулинарное изыски не оставили равнодушным никого.

В 15.00 в уютном зале Дворца культуры началась праздничная концертная программа «Наша сила в вере и единстве». Первым ярцевчан поздравил Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

05.11.2015

- Хочу пожелать вам доброго здоровья, благополучия, радости, душевного покоя в семьях, - обратился Владимир Макаров к зрителям, - пусть мир, добро и милосердие всегда будут в вашей жизни.

С пожеланиями мира и добра обратились также к ярцевчанам депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева и протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Ярцево, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа.

В праздничном концерте приняли участие ярцевские творческие коллективы, но бурю оваций вызвало выступление заслуженного артиста России диакона Михаила Спельника.

Михаил Спельник – православный певец, композитор и регент. Яркий, чистый голос певца и задушевные мелодии создали в зале особую атмосферу.