День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

В историю эта война вошла как самая кровопролитная, которая унесла около 27 миллионов человеческих жизней.

24.06.2021

Спустя десятилетия память о жертвах войны навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, а также детей и внуков миллионов солдат,
своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

22 июня Глава района Владимир Макаров его заместители Владимир Буштаков, Наталья Соловьева, Олег Глазков, Татьяна Зуева, Андрей Сбудышев, председатель Ярцевского районного совета ветеранов Валентина Василькова, бывшие малолетние узники почтили память всех участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику участникам оборонительного сражения на берегу реки Вопь.

При проведении мероприятия были с соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры, на участниках были надеты защитные маски и соблюдалась социальная дистанция.