День поэзии «Праздник белых журавлей»

22 октября 2015 года в литературной гостиной «Вдохновение», работающей при центре по библиотечной работе с детьми, прошла встреча, приуроченная ко Дню поэзии «Праздник белых журавлей». В этот вечер в читальном зале библиотеки собрались люди, которые не представляют свою жизнь без поэзии.  Литературная гостиная существует в нашем городе  уже 18 лет. Она объединяет ярцевских поэтов, музыкантов, людей, любящих литературу. В настоящее время среди членов творческого объединения – люди разного возраста и разных профессий. У каждого из них своя дорога в поэзию. Одни пишут стихи со школьной скамьи, к другим вдохновение пришло в зрелом возрасте.

26.10.2015

Гостями встречи были Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В. С. Макаров и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области А.В. Курзова.

Встреча получилась интересной и насыщенной: каждому была предоставлена возможность выступить и познакомить присутствующих со своим творчеством. Поэты не только читали свои стихи  о войне, природе, любви, малой родине, земляках, но и рассказывали о себе. Прозвучали проникновенные строки В.Анищенковой, Т.Ляхович, Н.Шуленкова, Т.Крышилиной, Т.Михальцовой, Н.Осташковой, С.Топоркова, В.Волкова и других. Украшением вечера стали песни на слова ярцевских поэтов, великолепно исполненные А.Кондрашовым, А.Фоминой, Т.Картвелишвили и Н.Филимоновым.

Строки, идущие из сердца, конечно же, находят тропинку к душам читателей. Все участники литературной гостиной старались порадовать друг друга и зрителей душевной теплотой, искренностью, своим талантом, и это им явно удалось.

Литературная гостиная приглашает на свои встречи  творческих людей нашего города, а также всех любителей поэзии!