День предпринимателя

В пятницу, 24 мая, в актовом зале районной Администрации состоялись торжества, посвящённые Дню предпринимателя. По случаю профессионального праздника собравшихся поздравили Глава района К.А.Гращенков, Глава районной Администрации Ю.В.Панков и Глава города А.Е.Тимошков.

27.05.2013

В своих выступлениях они благодарили предпринимателей за вклад в развитие города и района, за  достижения, достигнутые ими в различных областях народного хозяйства и  помощь, которую предприниматели оказывают в решении имеющихся проблем.

Первые поздравления в этот день прозвучали для  предпринимателя Т.П.Букс и не только потому, что руководимое ею предприятие «Эстет»  процветает и помогает ярцевчанам в оздоровлении, но и по случаю её дня рождения.
За личный вклад в развитие предпринимательства и по случаю празднования Дня предпринимателя, благодарственными письмами и грамотами были также награждены:

руководитель СПК «Заря» В.Т.Хундиряков;

глава КФХ «Серпантин» А.А.Дуднева;

директор ООО «Эрудит» С.Н.Степанченко;

директор ООО «Строймастер» В.Л.Бабкин;

руководитель ООО «Тимур» Т.Д.Давудов;

руководитель развивающегося центра «Умка» Ю.А.Морозова

Были отмечены индивидуальные предприниматели: Е.Г.Никуленков, И.А.Егоров, О.М.Михалевский, Д.В.Бурменов.

Поздравляя  индивидуального предпринимателя Н.С.Рыбникову, Глава районной Администрации сказал, что этот человек готов накормить всех и всегда, что она участвует во всех проводимых акциях и мероприятиях, а двери её столовых  и кафе, также как и душа, всегда распахнуты для людей.

Принимая поздравления, предприниматели не забыли и о накопившихся проблемах и выступили с предложениями, которые хотели бы обсудить более детально.

Сергей Николаевич Калистратов предложил пересмотреть решение  о закрытии временных торговых точек, так как предприниматели свернули свой скромный бизнес, а ярцевчане, работающие в их киосках,  лишились рабочих мест и средств к существованию.

Предприниматель Т.Д.Давудов предложил создать сообщество предпринимателей, чтобы чаще встречаться и обсуждать наболевшие проблемы.

-Некоторых  присутствующих здесь в зале я вижу всего лишь раз в год. Наш бизнес, конечно,   требует  работы с утра до ночи, но и  общаться мы должны, - сказал Тофиг Давудович. – Наш город - один из тех, где нет сообщества предпринимателей. Зачастую мы не знаем о проблемах друг друга, а поэтому и не решаем их.

Предприниматель И.Г.Семёнов сказал о проблеме снижения покупательской способности ярцевчан, которую ощутил каждый из предпринимателей по выручке, получаемой в  своих торговых точках. И связано это, по словам Игоря Генриховича, с проблемами на ГУП ЛПЗ и отсутствием других промышленных предприятий в городе.

Директор ООО «Рябинушка» В.И.Петрова выразила своё мнение по поводу строительства торговых объектов, объектов общепита, парикмахерских и т.д., которые в нашем городе идут ускоренными темпами. По  мнению Валентины Ивановны,  администрация должна регулировать данное  строительство, должен быть разумный подход к открытию новых точек, подобные которым уже есть, но  и они не востребованы в полной мере.

Предприниматель Ю.В.Бухалов внёс предложение, чтобы власть города и района просвещала депутатов и народ о перспективных планах развития Ярцевского района. Юрий Валентинович сказал что, по его мнению, уже  пришла пора думать и об этом.

Предприниматели наметили для себя пути к совершенствованию отношений через диалог, через развитие более  тесных взаимоотношений бизнеса и власти.

На этой оптимистической ноте и с пожеланиями дальнейшего процветания ярцевскому предпринимательству, торжественное мероприятие завершилось.

В фойе администрации была развёрнута  выставка товаров, производимых  нашим градообразующим хлопчатобумажным  предприятием.

Пресс – служба районной Администрации