День российского студенчества в Ярцеве

Трудно отыскать учащегося, не знающего о существовании Дня студента. Татьянин день, посвященный Дню российского студенчества, 25 января праздновали во всех учебных заведениях, в том числе и в Индустриальном техникуме нашего города.

27.01.2014

В этот день в гости к студентам пришли Глава районной  Администрации, его заместители А.В.Курзова, Н.Н.Ажигин, депутаты областной Думы О.Н.Васильева и Л.Л.Дюков и другие официальные лица.

О.Н.Васильева и Ю.В.Панков поздравили студентов с праздником, пожелали им  успехов в учёбе  и наградил лучших из них. Семерым учащимся различных ВУЗов, в том числе и студентам индустриального техникума, были вручены премии, утверждённые Администрацией района.  Со сцены звучали слова благодарности замечательным педагогам, мастерам, и, конечно же, родителям, воспитавшим таких замечательных детей, пожелания им здоровья и хорошего настроения.

Областной грамотой  в этот день был награждён и руководитель  физвоспитания индустриального техникума Владимир Алексеевич Гаврюшин, долгие годы являющийся вдохновителем и наставником молодёжи. С его помощью спортивные достижения учащихся стали заметными далеко за пределами области.
Затем началась любимая игра молодёжи и взрослых – КВН,  участие в которой приняла команда педагогов «СОВИН» и студентов «Ай-болит». Компетентное жюри в составе заместителя Главы районной Администрации Н.Н.Ажигина, председателя Комитета по образованию Н.Н.Соловьёвой, депутата областной Думы Л.Л.Дюкова, начальника управления по работе с персоналом ГУП ЛПЗ г.Москвы  М.В.Фролова, а также преподавателей индустриального техникума оценивало игру команд. Весело, увлекательно и с юмором  проходили их состязания. Как результат – хорошее настроение участников и всего зала. Жюри было строгим, но побежденных в этот день не было.

Порадовали своими выступлениями и гости праздника - ансамбль «Ступеньки к звёздам» и одна из лучших учениц журфака СМОЛГУ  Анастасия Звонарёва, придавшие этому мероприятию особый шарм.

Пресс – служба районной Администрации