День российской молодежи

Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров принял участие в торжественной церемонии чествования молодежи Ярцевского района, посвящённой Дню российской молодежи, которая прошла 25 июня в Районном центре культуры и искусства. Формат проведения церемонии в связи с пандемией был изменён, однако, это не повлияло на значимость и торжественность  мероприятия.

На церемонии Грамотами Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по итогам года были награждены 10 лучших представителей молодежи Ярцевского района, достигших значительных результатов в профессиональной и общественно значимой деятельности.

28.06.2021

Приветствуя молодежь, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров поздравил молодежь с их праздником, выразив уверенность в том, что и в дальнейшем они также будут проявлять  упорство в достижении поставленных целей.

Среди награжденных премией «Прорыв года 2021» были те, кто обладает активной гражданской позицией и достиг значительных результатов в интеллектуальной, профессиональной и общественно значимой деятельности:

Сурков Семён Алексеевич, обучающийся МБОУ СШ № 7;

Юлдошев Давид Рахматуллоевич, обучающийся МБОУ СШ № 7;

Пропастинова Анастасия Николаевна, студентка 6 курса ГБОУ ВПО  «Смоленский государственный медицинский университет» Минздрава РФ»;

Стрельникова Анастасия Михайловна, студентка 1 курса Московской государственной юридической академии;

- Михальченков Дмитрий Александрович, подручный сталевара электропечи ЭСПЦ ООО «ТМК-Ярцевский метзавод»;

- Шредер Сергей Леонидович, подручный сталевара электропечи ЭСПЦ ООО «ТМК-Ярцевский метзавод»;

- Дмитрик Лина Владиславовна, участница образцового хореографического коллектива «МАТRёSHKA.RU» МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства»;

- Пашуткина София Александровна, учащаяся хореографического отделения МБУ ДО «Детская школа искусств»;

- Чертыковцева Анастасия Вячеславовна, учащаяся Спортивной школы по плаванию Ярцевского района Смоленской области;

-  Суровый Игнат Николаевич, учащийся МБУ «Ярцевская спортивная школа».

Также Владимир Сергеевич вручил Благодарственные письма Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию главному редактору газеты «Вести Привопья» Н.А. Потапенкову и юным журналистам молодежной газеты «МИГ» за активную деятельность по информационному сопровождению реализации государственной молодежной политики.В заключении председатель Комитета по образованию и молодежной политике М.П. Лонгинова вручила грамоты победителям районного фотоконкурса «В кадре молодежь!», посвященного Дню российской молодежи. Работы участников конкурса были представлены на церемонии в виде фотосушки.

В конце церемонии Владимир Макаров еще раз поздравил всех и молодых и тех, кто уже давно перешагнул официальный молодой возраст, с праздником, пожелал мира, здоровья, добра и процветания.