Для тех, кто опалён войной

4 февраля под председательством заместителя Главы районной Администрации  А.В.Курзовой состоялось заседание оргкомитета, посвящённого подготовке  и проведению празднования 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие с участием ветеранов локальных  войн было решено провести в  центре  досуга «Современник», где состоится  концерт и праздничные поздравления.

В  память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества ценою своей жизни, у памятника воинам-интернационалистам пройдёт торжественно-траурная церемония, будут возложены венки и цветы, состоится митинг.

05.02.2014

Мероприятия, посвящённые  этому событию,  начнутся с 8 февраля.

П Л А Н

мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов в России

8 февраля 2014 года

Спортивный зал ДЮСШ (ул.Советская, д.24а)

-

Чемпионат города по настольному теннису, посвященный 25-летию выполнения боевой задачи Вооруженными Силами СССР в Афганистане

14 февраля 2014 года

Молодежный центр (ул.Автозаводская, д.43)

11.00-17.00

-

Выставка, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.

-

Вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами «Солдат войны не выбирает».

Центральная районная библиотека

-

Вечер-реквием «Из пламени Афганистана»

Спортивный зал (ул.Автозаводская, д.43)

-

Открытое первенство г.Ярцева по прыжкам в высоту памяти погибших воинов-интернационалистов ярцевчан.

15 февраля 2014 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс

(ул.Чайковского)

-

Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки памяти погибших в локальных конфликтах ярцевчан.

Центр досуга «Современник» (ул.Ольховская)

-

Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Возложение венков и цветов к памятнику погибшим ярцевчанам в Афганистане и других локальных конфликтах.

-

Торжественная программа, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов России «Для тех, кто опален войной».