«Добро с экрана» и другие вопросы рабочего совещания

Рабочее совещание, состоявшееся  19 ноября, Глава районной Администрации А.А.Петраков начал с вопроса о том, как идёт подготовка по реализации генерального планирования сельских поселений.

О том, что четверо из них уже готовы к проведению аукционов, пять поселений заканчивают подготовку, а продвижению проектов трёх оставшихся тормозит отсутствие фотопланов некоторых деревень, - доложил  председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям  районной Администрации К.К.Громов, который подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена.

19.11.2012

Константин Константинович также отчитался и о перечне мероприятий, проводимых по взысканию арендной платы с должников.

Заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова напомнила, что с 20 по 23 ноября будет проходить акция «Добро с экрана». Проводимый марафон будет транслироваться по кабельному телевидению. В процессе подготовки заняты все структурные подразделения и Комитеты районной Администрации. Одни готовят листовки, другие раздают их ярцевчанам и приглашают принять участие в акции, третьи – собирают списки нуждающихся,  четвёртые будут дежурить на участках и принимать помощь, пятые эту помощь формировать по адресам и т.д.

-Работа ведётся очень серьёзная, списков нуждающихся много. Главная наша задача - привлечь к этой акции внимание населения и самим принять участие  и оказать посильную помощь нуждающимся, - сказала Анна Васильевна.

На заседании речь шла и о графике отпусков, который должен соблюдаться,  и о порядке работы с письмами и соблюдении сроков ответов на них.

Глава районной Администрации также сообщил о том, что в Смоленской области находится с визитом делегация из Китая и у неё есть желание посетить Ярцево, которое они хотят посмотреть с целью изучения инвестиционной площадки.

Завершением рабочего совещания стала приятная новость о том, что в субботу, 17 ноября, Глава районной Администрации Александр Александрович Петраков избран членом политсовета Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия".

Пресс – служба районной Администрации