Добро возвращается добром

С 20 по 23 ноября ТРК «Пионер ТВ» совместно с Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» провели  благотворительную акцию, направленную на оказание помощи малообеспеченным семьям.

Сбор пожертвований принимался  в течение трёх дней в офисе ТРК «Пионер ТВ» и во Дворце  культуры. 30 ноября заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова подвела итоги этой акции. Самые активные её участники были награждены благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Ярцевский район».

03.12.2012

А.В.Курзова поблагодарила всех, принявших участие в акции, назвала тех, кто всегда, не зависимо от проводимых акций, оказывает поддержку малообеспеченным семьям, инвалидам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди людей неравнодушных Анна Васильевна назвала главного врача ЯЦРБ, депутата областной Думы А.М.Прохоренкова, руководителя крестьянского хозяйства, депутата районного Совета депутатов Г.Н. Усачёва, начальника Центра занятости населения А.А.Карташову, благочинного Ярцевского благочиннического округа О.Василия (Мовчанюка). А также предпринимателей А.А.Глебова, А.А.Пименова, Е.А.Спиридович, Т.Д.Давудова, Н.С.Рыбникову, Ю.М.Богданова, И.И.Самусёву, Н.А. Матвейчук. Руководителя «Мебельного комбината» С.И.Кулика, директора ООО «Эстет» Т.П.Букс и СПКФ «МоторТехнология» А.А.Чибисова и других предпринимателей и руководителей предприятий. Огромная благодарность была высказана в адрес  телерадиокомпании «Пионер ТВ», которая активно участвовала в акции, рассказывала о семьях, проживающих в нашем городе, принимала в своём офисе помощь от населения, вела строгий учёт поступлений и рассказывала о проводимой акции в прямом эфире.

А.В.Курзова также подчеркнула огромную роль всех структурных подразделений районной Администрации, которые вначале принимали участие в сборе информации о малообеспеченных семьях и о том, в чём они нуждаются, а затем  дежурили в пунктах приёма помощи, принимали вещи и сортировали их. В проводимой акции были задействованы сотрудники Комитета по образованию и его отделов, Комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодёжной политике, соцзащиты населения и другие.  Особая роль была отведена волонтёрам, которые ходили по улицам, раздавали пригласительные, рассказывали ярцевчанам о проводимой акции, приглашали принять в ней участие и оказать посильную помощь нуждающимся. Все вместе делали большое, нужное дело.

Денежные средства, собранные ярцевчанами в количестве почти 120 тысяч рублей, будут направлены по 45 адресам. Часть их будет отдана в дом ребёнка «Солнышко», детский приют «Радуга», инфекционное отделение больницы, детское отделение ЦРБ, где содержатся  брошенные дети.  Вещи, книги, канцтовары, предметы быта и многое другое, что от чистого сердца пожертвовали жители нашего города,  будут распределены согласно имеющимся спискам.

Представителю школы-интерната заместитель Главы районной Администрации вручила объёмный пакет почтовых конвертов, которые собрали учащиеся школ города. К конвертам школьники лично от себя добавили ручки и написали свои адреса, заявив тем самым, что у воспитанников интерната появились новые друзья, которые хотят с ними общаться и вести переписку.

- Добро добром и возвращается, - сказала в завершение встречи А.В.Курзова.- Подумайте только о том, скольким семьям мы помогли этой акцией. Среди ярцевчан есть и такие, кому и килограмм крупы или масла не лишни и они будут искренне благодарны тем, кто оказал эту помощь.

- Спасибо всем жителям, откликнувшимся на просьбу и поддержавшим людей, нуждающихся во внимании и человеческом участии.

Пресс – служба районной Администрации