Дороги «пробивали» вместе

Аномальный для конца марта снегопад, обрушившийся на ярцевскую землю в конце прошлой недели, принес много хлопот, как дорожным службам, так и районной Администрации.

03.04.2013

- Работники Ярцевского филиала Смоленского ДРСУ трудились самоотверженно, с полной отдачей, - рассказал главный специалист по транспорту Администрации МО «Ярцевский район» И.В. Шадров. - Они вставали в 3 часа ночи и приступали к чистке дорог. Но природа оказалась сильнее человеческих возможностей, и справиться со стихией не везде удавалось. На дорогах образовались проблемные участки, и Глава Администрации района Ю.В. Панков обратился за помощью к индивидуальным предпринимателям, на балансе предприятий которых есть дорожная техника. Антон Николаевич Егоров и Сергей Викторович Капризов не отказали. Их тяжелая техника устраняла снежные переметы на дороге Ярцево-Буяново и на засижьевском направлении в районе деревни Боброво.

Благодаря совместным усилиям автобусное сообщение между сельскими населенными пунктами и районным центром, в эти тяжелые дни не прекращалось. Правда, произошел срыв на маршруте Ярцево-Буяново: дорогу на этом направлении смогли «пробить» только 25 марта. Сейчас дорожники ДРСУ продолжают расширять проезжую часть от снежных навалов.