Дождь в разгар веселья

После поздравления победителей в туристической эстафете среди команд рабочей молодёжи, проходившей на реке Вопь, мероприятия плавно переместились в парк культуры, где началась станционная игра «Тропа приключений».

На каждой станции ребятам нужно было набрать определённое количество баллов, чтобы первыми успеть к месту, где спрятан клад. Победители определились очень скоро, ими стали ученицы тренера - преподавателя детской спортивной школы Т. Гаковой. Но и другие участники эстафеты без подарков не остались. Главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Л.Ворфоломеева вручила каждому из них утешительный приз.

02.07.2013

А в это время в парке уже были установлены детские аттракционы, бойко шла торговля игрушками, работал аппарат, производящий кукурузные хлопья,  на стадионе начался футбольный матч.

Но детвора уводила  своих родителей от футбольного поля в сторону берёзок, где  заприметила нарядных  красавцев- рысаков, на которых клуб «Серпантин» устроил катание. Раз - два и маленький наездник уже гордо и с удовольствием восседает в седле. На него с завистью смотрят те, кто томится в ожидании  своей очереди, чтобы покататься.

Но веселье и так хорошо  начавшийся праздник оборвал внезапно хлынувший дождь. Он был настолько сильным, что футбольное поле за считанные минуты превратилось в бассейн. Но футболисты продолжали играть. Специалисты Комитета по культуре, работающие на танцевальной площадке попытались укрыться под навесом, но дождь достал  и их, и музыкальную аппаратуру. Её срочно пришлось укрывать и сворачивать все оставшиеся программы.

Награждение лучших молодёжных лидеров проходило уже не на стадионе, как было запланировано, а в здании  ФОКа. Дискотека и концерт были отменены, так как разбушевавшаяся в парке стихия начала с треском валить огромные деревья, обеспечив тем самым беспокойные выходные многим руководителям и специалистам.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации