Drag Rasing в Ярцево!

Несмотря на многочисленные препятствия, которые пришлось преодолеть организаторам, 27 сентября в нашем городе состоялось молодёжное спортивно-массовое мероприятие «Drag Rasing».

Мероприятие проходило в целях легализации  автогонок, придания им статуса открытого спортивного мероприятия, тем самым выполнив не только социальную задачу (приобщение активной части молодёжи к данному виду спорта), но и «забрав» с городских улиц часть «уличных гонщиков».

29.09.2014

Инициаторами данного мероприятия стала молодёжь - ярцевские и вяземские авто/мото-гонщики. Инициатива была поддержана Комитетом по образованию и молодёжной политике. Главное при проведении подобных мероприятий – это максимальное соблюдение всех норм по безопасности гонщиков и зрителей. Для этого гоночная трасса в районе старого моста через р. Вопь была оборудована металлическими заграждениями и автомобильными покрышками. Около 30 участников из городов: Смоленск, Ярцево, Сафоново, Вязьма, Гагарин, Можайск, Великие Луки, Витебск, соревновались за звания самых сильных и ловких гонщиков. Авто/мото заезды проходили по 4 классам машин, в каждом классе по 3 призовых места. Призовой фонд составлял – 40 тыс. рублей. Программа мероприятия была яркой и современной: профессиональные ведущие, байкер-шоу, ди-джеи, Смоленские, Вяземские и Ярцевские творческие коллективы в стиле рэп, гоу-гоу, паркур и др. украшали автогонки. Среди участников и зрителей проводились различные конкурсы, соревнования, розыгрыши. Всего на мероприятии присутствовало около 350 человек.

Организаторы соревнований выражают благодарность коллективу ОФПС № 3 (и.о. Кузнецов Андрей Владимирович), ОГБУЗ «Ярцевская ЦРБ» (Толпыго Владимир Алексеевич), Ярцевской АШ ДОСААФ России (Глазунов Александр Леонидович), индивидуальному предпринимателю Колоскову Андрею Владимировичу (компания «Пионер»), ГЦД «Современник», а также танцевальному коллективу Афанасьевой Надежды за помощь в организации и проведении мероприятия.