Два новых «эко» контейнера установлены в городе

Администрацией муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области произведены мероприятия по установке контейнера ЛБТ 2 для накопления ртутьсодержащих отходов, утративших свои потребительские свойства, и отработанных источников малого тока (батареек) у населения на контейнерной площадке в районе д. N1/2 по пр. Металлургов.

Напомним, что подобный контейнер в 2019 г. был установлен на контейнерной площадке в районе д. N 43 по ул. Рокоссовского. В 2021 г. холле Администрации МО "Ярцевский район" Смоленской области (ул. Гагарина, д.9) и здании Управления ЖКХ (ул. Советская, д.24) установлены контейнеры для батареек.

01.02.2022

Данные емкости предоставлены региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области АО "СпецАТХ", вывоз накопленных отходов производится по заявке Администрации в адрес АО "СпецАТХ".