Федеральный проект «Местный дом культуры»

Второй год на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области реализуется федеральный проект  партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. В рамках реализации проекта  в 2018 году были выделены средства на текущий ремонт потолка зрительного зала Капыревщинского сельского дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Ярцевский районный центр культуры и искусства» в сумме 1 818 190 рублей. Ремонтные работы были выполнены в срок строительной кампанией ООО «Даргель» г.Смоленск.

18.10.2018

14 октября в деревне Капыревщина состоялась праздничная программа, посвященная престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Была подготовлена выставка декоративно-прикладного искусства и концертная программа с участием творческих коллективов Капыревщинского сельского дома культуры и Ярцевского районного центра культуры и искусства. От жителей деревни Капыревщина прозвучали слова благодарности за внимание к сельским учреждениям культуры, которое оказывается партией «Единая Россия». Проект «Местный дом культуры» дал шанс сельскому клубу на возрождение, на создание комфортных условий для культурного обслуживания сельских жителей.