Фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»

29 сентября в Смоленской областной филармонии состоялся 2-ой    региональный фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»,  который посетила делегация Ярцевского района. В фестивале приняли участие 12 интернациональных семей из различных районов области. Среди 12 семей-участников как совсем молодые пары, так и супруги, прожившие вместе более полувека. Все они представили видеоролики о своей жизни, истории знакомства, воспитании детей, традициях, существующих в их семьях. Открыл фестиваль рассказ о семье ярцевчан Бориса Платоновича и Надежды Васильевны Волковых, ставшей  победителем всероссийского конкурса «Семья года-2017» в номинации «Золотая семья России». В фестивале также приняла участие семья Марты Ульриховны и Николая Ларионовича Петровых, проживающая в дер. Капыревщина Ярцевского района. История Николая и Марты Петровых – образец любви и преданности. Марта имеет чешские корни, Николай – русские. Супруги вместе более 50 лет, вырастили двоих детей, пятерых внуков, помогают воспитывать девятерых правнуков.

02.10.2017

29 сентября в Смоленской областной филармонии состоялся 2-ой региональный фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»,  который посетила делегация Ярцевского района. В фестивале приняли участие 12 интернациональных семей из различных районов области. Среди 12 семей-участников как совсем молодые пары, так и супруги, прожившие вместе более полувека. Все они представили видеоролики о своей жизни, истории знакомства, воспитании детей, традициях, существующих в их семьях. Открыл фестиваль рассказ о семье ярцевчан Бориса Платоновича и Надежды Васильевны Волковых, ставшей  победителем всероссийского конкурса «Семья года-2017» в номинации «Золотая семья России». В фестивале также приняла участие семья Марты Ульриховны и Николая Ларионовича Петровых, проживающая в дер. Капыревщина Ярцевского района. История Николая и Марты Петровых – образец любви и преданности. Марта имеет чешские корни, Николай – русские. Супруги вместе более 50 лет, вырастили двоих детей, пятерых внуков, помогают воспитывать девятерых правнуков.

Все участники фестиваля были награждены организаторами благодарственными письмами и памятными подарками. Также для участников фестиваля была подготовлена концертная программа.