Галину Иванову покорил «Славянский базар в Витебске»

Дерево держится корнями, а человек друзьями. Следуя этой народной мудрости, «Славянский базар» из года в год прирастает десятками и сотнями новых друзей. География фестиваля обрела планетарный размах, охватив земной шар от Австралии до Кубы и Венесуэлы.

Да и весь «Славянский базар» своим масштабом, творческим многообразием, ярким переплетением языков и традиций вносит достойный вклад в приумножение духовных богатств наших стран, сохранение самобытных национальных культур.

19.07.2013

В рамках нынешнего «Славянского базара в Витебске» 15 июля в Витебской областной филармонии прошел международный фестиваль-конкурс творчества инвалидов. В этом году он  приобрел статус международного. Более 40 человек представили свое творчество в 12 номинациях. Жюри конкурса возглавил известный белорусский композитор, народный артист БССР и СССР Игорь Лученок.

Мастера не только демонстрировали свои изделия, но и проводили мастер-классы. Здесь можно было научиться азам ручной лепки и росписи по сырой эмали, азам лоскутного шитья и многому другому.

Картины ярцевчанки Галины Ивановой, выполненные в технике квиллинг, пейп-арт, бумагопластика, торцевание, аппликация и тарелки, выполненные в стиле холодная деколь, очень красиво смотрелись среди сотен интересных работ других мастеров декоративно- прикладного  искусства.

Галина Юрьевна провела мастер - классы, на которых  присутствовало большое количество желающих постичь азы её мастерства. Она охотно рассказывала о том, из чего выполнены её работы, сколько времени уходит на их создание.

О «Славянском базаре в Витебске», у Галины Юрьевны остались очень восторженные впечатления. Атмосфера радушия, доброжелательности и  доступности, царившая на фестивале, покорили её сердце. Город, превращённый в настоящую арену праздника, где до утра звучали музыка и песни, а повсюду светились счастьем лица людей, тронул до глубины души. Всё увиденное  и прочувствованное обязательно найдёт отражение в её творчестве.

Пресс – служба районной Администрации