Где парковать автомобиль?

Проблема участившихся случаев парковки автомобилей  на  газонах  стала основной темой  заседания административной комиссии, прошедшей 14 июня под председательством заместителя Главы районной Администрации Е.М.Крупенёвой.

- Отсутствие бордюрного камня не является причиной заезда на зелёную зону. Даже если траву там никто не сеял, и она там выросла сама, - объяснял пришедшим на комиссию гражданам Глава города А.Е.Тимошков. – А ваш автомобиль был зафиксирован сотрудниками полиции стоящим на лужайке возле многоквартирного дома, что является нарушением. А за это нарушение  предусмотрен административный штраф.

17.06.2013

Но владельцы транспортного средства, на которых по данному факту был составлен протокол,  не соглашались с его формулировкой. Они парировали это тем, что газоны должны быть обнесены бордюрным камнем, а если это клумбы, то они также должны быть кем-то обихожены, а тот  участок, где стоял автомобиль давно не является ни тем, ни другим. К тому же   других мест для стоянки автомобилей возле многоэтажки нет, а потому другие авто до сих пор стоят  там же, где и стояли.

Члены административной комиссии разъяснили владельцам автотранспорта, что для того чтобы иметь возле дома парковку нужно разрешение администрации, которое они, при желании, могут получить. Кроме того нужно будет произвести благоустройство участка, выделенного под стоянку автомобилей,  и инцидент будет исчерпан. А пока все те, кто будет оставлять транспорт на зелёных газонах, будут оштрафованы.

По всем фактам нарушения административного кодекса были составлены протоколы, административная комиссия определила меру наказания по каждому из них.Всего на данном заседании было рассмотрено 150 протоколов.

Из них: по статье 17 - нарушение Правил благоустройства на территории городов и других населённых пунктов -120 протоколов; по статье 26 -приобретение крепких спиртных напитков домашней выработки  – 21 протокол; по статье 30.1 – нарушение общепринятых норм нравственности – 8 протоколов и один протокол по статье 24 -  продажа крепких спиртных напитков домашней выработки.

Пресс – служба районной Администрации