Отделение ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» информирует:

Информация для перевозчиков и организаторов перевозок групп детей автобусами.

30 апреля 2018 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 года № 456 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177», в части применения требований к году выпуска автобуса.

Требования об использовании для организованной перевозки группы детей автобуса, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, теперь будут применяться поэтапно в зависимости от категорий автобусов и регионов, по которым проходят маршруты перевозок.

Так, для автобусов категории М2 (автобусов, с технически допустимой максимальной массой не превышающей 5 т) эти требования применяются: с 1 июля 2018 г. – для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге; с 1 апреля 2019 г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам.

Информация для перевозчиков и организаторов перевозок групп детей автобусами.

Для автобусов категории М3 (автобусов, с технически допустимой максимальной массой превышающей 5 т): с 1 октября 2018 г. – для перевозок по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге; с 1 октября 2019 г. – для перевозок групп детей по иным маршрутам.

Информация для перевозчиков  и организаторов перевозок опасных грузов.

Сообщаем что впредь до внесения изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, утвержденных приказом МВД России от 29.11.2017 г. № 900 руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2018 года №285 «О применении положений пункта 3 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», как актом более высокой юридической силы, установившим положения, в соответствии с которыми подпункты 24.4 и 24.5 пункта 24 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяются до 1 января 2019 года.

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Ярцевский»

К.Н. Шуленков