9 апреля Глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макаров с рабочим визитом побывал в Кротовском сельском поселении.

Глава сельского поселения В.А.Бархян  представила односельчанам нового Главу Администрации, который кратко рассказал о себе и о перспективах взаимодействия с руководителями сельских поселений. Обратил внимание на то, что только совместными усилиями возможно решать возникающие проблемы. Поселение небольшое, сказал В.С.Макаров, но очень ухоженное. Проводятся ремонтные работы на памятнике, внутрипоселковая территория не захламлена, работает библиотека, школа, имеется магазин. Единственный недостаток, который очень бросается в глаза - это складирование древесины на въезде в деревню.

13.04.2015

Найти контактные данные лесозаготовителя и переговорить с ним по вопросу вывоза древесины Макаров В.С. поручил заместителю Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Н.Н.Ажигину совместно с Главой муниципального образования Кротовского сельского поселения В.А.Бархян.

Глава Администрации района поинтересовался, как проходит оформление невостребованных земель.

На что глава Кротовского сельского поселения ответила, что в данное время  по невостребованным земельным участкам готовятся исковые заявления в суд.

- Имея земельные участки в муниципальной собственности нужно думать о привлечении на эти земли арендаторов в лице сельскохозяйственных и других предприятий, что позволит поселению не только выжить, но и стабильно развиваться, - сказал Глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С.Макаров.

У жителей Кротовского поселения накопилось много вопросов к власти разных уровней. Одних селян интересовала газификация села. Другие подвергли критике работу фельдшера ФАПа, огромные очереди в районной поликлинике и то, что на приём к врачам невозможно записаться по телефону, а Интернета в селе нет.

Речь шла о воде и её плохом качестве, так как водопровод старый, а обслуживающей организации в Кротове нет.

Селяне  также просили выделить на сельское поселение трактор и решить вопрос по обрезке деревьев вдоль дороги к поселению.

Все вопросы и претензии жителей Кротовского сельского поселения были взяты на контроль.

Заместителю Главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А.В. было поручено разобраться с поступившими жалобами и решить вопросы с главным врачом Ярцевской ЦРБ В.А.Толпыго о возможности организации записи к специалистам жителей сельской местности по телефону, указать на неудовлетворительную работу ФАПа.

Первому заместителю Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н.Карабанову совместно с заместителем Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальником жилищно-коммунального хозяйства В.Н.Зятьковым рассмотреть возможность организации обслуживания водопроводных сетей.  А также решить вопрос с директором СОГУП «Ярцевское ДРСУ» И.В.Левиным  по обрезке деревьев вдоль дороги, ведущей  к деревне Кротово.

Пресс – служба районной Администрации