Глава провёл приём по личным вопросам

23 декабря Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

На приёме присутствовали первый заместитель  Главы районной Администрации Е.М.Крупенёва, Глава города А.Е.Тимошков, представители УК и руководители структурных подразделений районной администрации.

24.12.2013

Вопрос о подведении газа к магазину, расположенному по ул.Московской прозвучал от первого посетителя, проблема  была решена уже на приёме. Далее гражданка ходатайствовала о прописке  дочери и внука на свою жилплощадь, которая является муниципальной. И этот вопрос был решён положительно.

Следующая  посетительница просила принять меры к соседу, прописанному  во второй половине дома, но не проживающему там и превратившему эту часть дома в сырое, неотапливаемое, разваливающееся помещение, из-за которого в жилой половине смежная стена покрывается плесенью.

-По закону умышленная порча муниципального имущества может привести к расторжению договора социального найма с прописанным там гражданином, и это тот случай, когда администрация может прибегнуть к такому шагу, - прозвучал ответ Ю.В.Панкова, подкреплённый статьями, озвученными присутствующим на заседании юристом.

О разногласиях с управляющими компаниями говорила группа  посетителей, проживающих в доме №48 на пр.Металлургов. Люди обвиняли УК, за то, что им приходят квитанции на оплату от двух управляющих компаний, просили разобраться в этой проблеме. Комитету по ЖКХ МО «Ярцевский район» было поручено провести собрание жителей этого дома в присутствии представителей районной администрации, чтобы определить управляющую компанию, которой жильцы доверяют управление своим домом.

Комиссию на Луначарского,2 решено было отправить согласно жалобе на плохое состояние жилья посетительницы, проживающей в одной из квартир этого дома.

По вопросу водоотводной канавы пришла следующая посетительница, чей дом подтопляется из-за сточных вод, которым нет выхода. Работы по рытью канавы возле дома пенсионерки уже проводились, но они оказались недостаточными, чтобы вода ушла полностью.

Этой проблеме было уделено пристальное внимание, разработан ряд мероприятий, которые должны существенно изменить ситуацию.

Об отсутствии воды на ул.А.Матросова говорила следующая посетительница, которой ежедневно приходится носить воду с другой улицы.

Было решено включить проект водоотвода к  домам на ул.Матросова в бюджет следующего года.

Вопрос, касающийся ремонта подъезда, прозвучал от жителя дома №2 по ул.Школьной. Дом находится в управлении частной компании и ремонт должна производить компания, которой жильцы платят деньги, - таков был ответ на данный вопрос, а вот квартира пенсионера, которая является муниципальной, будет обследована на предмет изношенности и проведения там ремонта, а также замене электросчётчика.

Завершающей темой была тема оплаты за капитальный ремонт многоквартирных домов, с чем скоро столкнуться все жильцы. Пришедших на приём волновал вопрос, где будут скапливаться средства, получаемые от населения, кто их потоки будет отслеживать и дождутся ли ярцевчане своей очереди на ремонт.

Этот вопрос волнует многих, - ответил Ю.В.Панков, - он будет всесторонне обсуждён в январе  с приглашением специалистов из области, которые разъяснят ярцевчанам все варианты управления средствами, собираемыми жильцами на капитальный ремонт.

Пресс – служба районной Администрации