Глава района поздравил ветеранов с праздником Победы

Глава Ярцевского района Владимир Макаров поздравил ветеранов с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Первой поздравили Скрипину Александру Емельяновну. Войну она начала в 1942 году в Московской области, воевала в районе Курской дуги. Будучи военным фельдшером, приходилось всегда быть на передовой вместе с солдатами.  В одном бою она успела не только перевязать раненых, но легла к пулемету, заменив убитого бойца, и начала стрелять по фашистам. За этот бой Александра  Емельяновна была награждена орденом Красного Знамени. Участвовала в освобождении Белоруссии и Польши. Недалеко от Берлина  получила тяжелое ранение, является инвалидом Великой Отечественной войны.

13.05.2021

В кругу семьи этот праздник встречал Волков  Борис Платонович. Он, будучи 12-летним мальчишкой вместе с братом и двоюродной сестрой воевал в составе партизанского отряда С.Ф.Соколова. В силу малолетнего возраста он был связным, ходил по деревням, занятым немцами, считал солдат, технику.

Также побывала в гостях у Грищенковой Марии Николаевны, Кожевниковой Надежды Сергеевны, Ковалева Михаила Васильевича.

К поздравлениям присоединились заместитель Главы Наталья Соловьева, Глава Ярцевского городского поселения Михаил Фролов, начальник отдела социальной защиты Светлана Головенкова, председатель Ярцевского районного совета ветеранов Валентина Василькова, которые вручили ветеранам цветы и подарки.