Глава района Роман Захаров провёл заседание антинаркотической комиссии

26.06.2024

Глава Ярцевского района Роман Захаров провёл заседание антинаркотической комиссии.

На повестке дня были рассмотрены 4 вопроса:

- о мерах по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, и мерах по совершенствованию;

- о принятии дополнительных мер по вовлечению детей и молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также популяризация здорового образа жизни среди населения;

- организация и проведение индивидуальных консультаций врача психиатра-нарколога для подростков и их родителей (законных представителей) по проблемам потребления наркотических и психоактивных веществ с целью приобщения их к здоровому образу жизни;

- о мерах по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

Роман Николаевич в начале мероприятия акцентировал внимание: «Дети - это наше будущее и нужно уделять особое внимание их занятости, воспитанию, здоровью. Сегодня мы должны активизировать работу по профилактике наркомании в районе среди несовершеннолетних».

В ходе заседания Глава муниципалитета отметил, что злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью и является угрозой жизни, особенно для подрастающего поколения. Он подчеркнул, что распространено немало мифов о мнимой безопасности наркотиков.

С учетом внесенных предложений по всем вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения.