Глава района Владимир Макаров посетил Диализный центр

13.12.2022

Владимир Макаров, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, совместно с начальником отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Светланой Головенковой посетил Диализный центр.

Диализный центр в г. Ярцево является вторым успешным проектом, который был реализован в рамках соглашения компании Fresenius Medical Care с Администрацией Смоленской области, первых пациентов принял 2 апреля 2021 года, оснащен 10 аппаратами «искусственная почка» нового поколения

Как рассказал Роман Шклавец, главный врач Центра, бесплатная специализированная медицинская помощь оказывается пациентам с хронической почечной недостаточностью. Жители Ярцевского, Сафоновского, Вяземского, Дорогобужского районов получают услуги заместительной почечной терапии методом гемодиализа и перитонеального диализа. 13 ярцевчан являются нашими пациентами. Центр полностью обеспечен необходимыми медицинскими препаратами, расходными материалами.

Владимир Макаров поблагодарил работников Центра за высокий профессионализм, пообщался с пациентами, вручил ярцевчанам подарочные сертификаты и отметил, что открытие диализного центра повысило доступность для ярцевчан и жителей ближайших районов данного вида медицинской помощи. Пожелал всем сохранения здоровья, мира, добра.