12.12.2022

С 1 ноября на территории Ярцевского района начала свою работу единая служба скорой медицинской помощи.

В виду поступления многочисленных обращений граждан по вопросам долгого ожидания скорой помощи сегодня Глава района Владимир Макаров провел встречу с заместителем начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Ириной Веселовой и Ларисой Савкиной главным врачом ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

На совещании также присутствовали председатель районного совета депутатов Ирина Полякова, Глава города Николай Новоселов и депутаты.

Ирина Михайловна отметила, что ни о каком сокращении экипажей скорой помощи речь не идёт. Единая диспетчерская служба создана для оптимизации работы по всей области.

По итогам встречи достигнуты устные договоренности об увеличении числа бригад скорой медицинской помощи на территории района.