Голоса «Родников»

О создании коллектива музыкантов и исполнителей песен Раиса Ивановна и Александр Павлович Зайцевы мечтали давно. Да все как-то не получалось. Помог случай.

Вокальный коллектив готовился принять участие в районном фестивале творчества инвалидов с репертуаром, в котором была песня «Родники». Приняв название песни за название коллектива, ведущие концерта его так и объявили. Название прижилось. Так и появился в нашем городе еще один творческий коллектив, в составе которого инвалиды по зрению из Всероссийского общества слепых, инвалиды - члены Всероссийского общества инвалидов и просто любители вокала. В этот ансамбль вошли те, для кого песня очень значима и кому она помогает жить и трудиться, преодолевать трудности, невзгоды и болезни. Да и общение для этих людей играет немаловажную роль.

11.09.2013

Репертуар молодого коллектива  формируется из русских народных песен и песен отечественных авторов. Их аранжировщиком выступает руководитель и душа ансамбля, председатель Ярцевского отделения ВОС Александр Павлович Зайцев. В коллективе заняты люди старшего поколения  и молодежь. Совсем недавно пришел сюда молодой баянист Юрий Усанов, усилив своим инструментом музыкальное сопровождение. А уж вокальные данные у членов коллектива такие, что впору хоть на профессиональную сцену.

Ансамбль «Родники» пока еще редко можно увидеть на большой сцене, но это явление временное. Уже сшиты концертные костюмы, тщательно подбирается и прорабатывается репертуар и очень скоро на концертных площадках Ярцева зазвучат чистые голоса «Родников».