Городская лыжная гонка, посвященная памяти В.М. Петрова

13.02.2023

12 февраля в Спортивном парке состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти тренера В.М.Петрова, на которые собрались любители лыжного спорта и активного образа жизни.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров: «На протяжении всей своей жизни Валерий Михайлович Петров вел активный образ жизни. Многих мальчишек и девчонок он научил любить лыжный спорт и волейбол. Оценкой труда тренера является мастерство его подопечных. Конечно, не все ребята связали свою жизнь со спортом, но многие стали достойными людьми нашего района. Сегодня мы видим большое количество участников соревнований,  значит, дело Валерия Михайловича живет».

В церемонии открытия соревнований приняли участие Дмитрий Петров, Николай Гаков, Ольга Лисицкая.

За призовые места лыжных гонок боролись 103 спортсмена  в 12 возрастных группах. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.