29 октября 2014 года на базе МБОУ Капыревщинская СОШ в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Школа как центр становления гражданской позиции личности обучающегося в условиях сельского социума» состоялся семинар для заместителей директоров общеобразовательных организаций Ярцевского района на тему: «Гражданское становление современного школьника через урочную и внеурочную деятельность».

В работе семинара приняли участие руководитель инновационной площадки Петруленков Вячеслав Михайлович, профессор ГАУ ДПОС СОИРО, к.п.н., заслуженный учитель России, Наталья Алексеевна. Ивенкова, заведующая отдела конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПОС СОИРО Марчевская Татьяна Николаевна – методист отдела конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПОС СОИРО, заместитель председателя Комитета по образованию и молодежной политике Лонгинова М.П., специалисты Комитета по образованию и молодежной политике, руководители, заместители и педагоги - организаторы общеобразовательных организаций Ярцевского района.

29.10.2014

На пороге школы хозяева встречали гостей караваем и песнями.

Открыл работу пленарного заседания семинара с приветственным словом Котов А.А., Глава Администрации Капыревщинского сельского поселения.

Затем выступил Петруленков В.М., научный руководитель инновационной площадки, профессор ГАУ ДПОС СОИРО, к.п.н., заслуженный учитель России Директор МБОУ Капыревщинская СОШ Потягова Н.С. в своем докладе "Школа как центр становления гражданской позиции личности обучающегося в условиях сельского социума» рассказала о работе учреждения в статусе региональной инновационной площадки.

О роли ученического самоуправления в становлении гражданской позиции личности обучающегося рассказала заместитель директора Котова Е.В.

Обучающиеся школы продемонстрировали собравшимся школьную символику: флаг, герб и исполнили  гимн.

Далее работу продолжили открытые уроки и воспитательные мероприятия, подготовленные педагогами школы. Все участники семинара

Приняли участие в заседании литературно-музыкальной гостиной «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы…»

В ходе подведения итогов мероприятия каждый участник семинара высказал своё мнение и пожелания коллективу школы.