Хорошие новости в завершении года

18 декабря состоялась внеочередная сессия городского Совета депутатов. На ней были рассмотрены вопросы, которые требовали  дополнительного обсуждения для  внесения поправок в бюджет, т.е.  проходило   перераспределение  сэкономленных средств.  Документ, по которому городское поселение будет работать в следующем году,  после непродолжительных дебатов был принят.

20.12.2013

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Г.В.Степанов дал оценку принимаемому  документу, в котором были прописаны все статьи доходов и расходов  городского поселения  на следующий год. Сказав, что нарушений в принимаемом  документе комиссия не усмотрела, Геннадий Викторович рекомендовал рассмотреть данные финансовые передвижки.

Началась же сессия с неожиданного сюрприза.  Слова благодарности в адрес СМИ позвучали от предпринимателя- депутата городского Совета  М.А.Куликова. Михаил Анатольевич напомнил всем о проходившей в этом году акции под названием «Ярцево – город без дорог»,  поблагодарил за то,  что в ней активное участие приняли не только ярцевчане, но и газеты «Сигма +», её редактор Д.Сатанов и весь  коллектив  под руководством С.Попова, «Вести Привопья» в лице редактора Н.Потапенкова, кабельное телевидение «Пионер ТВ» под  руководством  заместителя директора  телестудии, редактора  местных  телепрограмм Т.Райхлиной,  активист  - ярцевчанин  Олег  Додонов и сотрудник фирмы «Автолайн» Алексей Алфёров. Михаил Анатольевич вручил всем им благодарственные письма.

Глава районной Администрации Ю.В.Панков поблагодарил сотрудников СМИ и всех, кто принял участие в акции  за их активную жизненную позицию. Обращаясь к  Михаилу Анатольевичу, который стал её инициатором, отметил, что данное мероприятие  не прошло незамеченным, хотя вначале вызывало двойственные чувства. Он выразил надежду, что область, которая обратила внимание на акцию «Ярцево- город без дорог»,  в следующем году не должна  ограничиться суммой в 700 тысяч рублей, которая была выделена на ремонт дорог в году уходящем.

Юрий Васильевич также отметил, что М.А.Куликов стал  инициатором борьбы за чистоту на улицах и во дворах нашего  города и с 2014 года под его руководством начнёт работать компания «Чистый город», которая должна навести  в Ярцеве надлежащий порядок.

Глава также отметил, что и вывозом мусора в новом году займётся новая компания, на которую он возлагает большие надежды. Фирма создана депутатами и планирует выполнение работ до 80%, остальные 20- будут осуществлять компании,  оставшиеся в этой сфере обслуживания. Проблема вывоза мусора будет сдвинута с мёртвой точки.

Затем  были обсуждены  ставки  земельного налога, которые решено было оставить на уровне прошлого года. Депутаты также рассмотрели перспективы  развития города, темпы промышленного роста, обсудили деятельность  предприятий, о работе которых доложила председатель Комитета экономического развития и торговли  Н.Н.Зайцева.

Был также рассмотрен и ряд других вопросов.

Фотоотчёт:

Пресс – служба районной Администрации