Информация для выпускников и родителей учащихся 11 классов

Комитет по образованию Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области доводит до сведения выпускников школ Ярцевского района следующую информацию.

Информация для выпускников и родителей учащихся 11 классов:

Сроки проведения  ЕГЭ в школах Ярцевского района в 2013 г.

(согласно Приказа Минобрнауки России от 22.01.2013 г. №26).

17.04.2013

Комитет по образованию Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области доводит до сведения выпускников школ Ярцевского района следующую информацию.

Информация для выпускников и родителей учащихся 11 классов:

Сроки проведения  ЕГЭ в школах Ярцевского района в 2013 г.

(согласно Приказа Минобрнауки России от 22.01.2013 г. №26):

- для выпускников текущего года (2012-2013 уч.г.), выпускников Ярцевского индустриального техникума, выпускников образовательных учреждений прошлых лет (подавших заявления в Комитет по образованию до 01.03.2013 г.):

27 мая (понедельник) – русский язык;

30 мая (четверг) – информатика и ИКТ, биология, история;

3 июня (понедельник) – математика;

6 июня (четверг) – иностранные языки, физика;

10 июня (понедельник) – обществознание, химия;

13 июня (четверг) – география, литература.

- для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам, а также выпускников, получивших на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов:

18 июня (вторник) - русский язык;

19 июня (среда) - математика.

В соответствии с Приказом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи от 11.04.2013 № 272, экзамены в ХI (ХП) классе в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 ч.

Продолжительность ЕГЭ составляет:

- по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут (235 минут);

- по русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут  (210 минут);

- по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа (180 минут).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике – линейкой; по физике – линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии – непрограммируемым калькулятором; по географии – линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Распределение школ на пунктах проведения ЕГЭ

Перечень школ на ППЭ №33 (МБОУ СОШ № 1)

Перечень школ на ППЭ №34 (МБОУ СОШ № 9)

Русский язык

МБОУ СОШ № 2, школа с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 4,6,9, Капыревщинская СОШ, Репинская СОШ, Суетовская СОШ, Михейковская СОШ, Засижьевская СОШ, выпускники прошлых лет

МБОУ СОШ № 1,7,8,10, Ярцевский индустриальный техникум

Математика

МБОУ СОШ № 1,7,8,10, Ярцевский индустриальный техникум

Предметы по выбору

МБОУ СОШ № 1, 2, школа с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 4,6,7,8,9, 10, Капыревщинская СОШ, Репинская СОШ, Суетовская СОШ, Михейковская СОШ, Засижьевская СОШ, выпускники прошлых лет, Ярцевский индустриальный техникум

Резервные дни

Информация для выпускников и родителей учащихся 9 классов:

О сроках проведения  ГИА  выпускников  9 классов  в 2013 году

Согласно расписанию, экзамены (в новой форме) будут проводиться в следующие дни:

28 мая (вторник) — математика;

31 мая (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

4 июня (вторник) — русский язык;

7 июня (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;

11 июня (вторник) — резервный день: математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

11 июня (вторник) – предметы регионального компонента;

14 июня (пятница) — резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.

Информация о школах – пунктах  проведения экзаменов в новой форме  в 2013 году для выпускников средних и основных общеобразовательных школ Ярцевского района:

№ ППЭ

МБОУ  Захолынская ООШ

Итого в ППЭ  16 чел.

Итого:  403 чел.

Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. 7-17-56, 7-24-53.