Информация по штабу по промежуточным итогам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

На штабе присутствовали сотрудники Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Фролов М.В., депутат Ярцевского городского совета депутатов Захаров Д.В., представитель «НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА - РОССИЮ», руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представители подрядных организаций, а также старшие многоквартирных домов, дворовые территории  которых попали в программу благоустройства в 2018 году.

28.06.2018

Председатель штаба заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальник Управления ЖКХ А.А. Глебов попросил рассказать подрядчиков о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и территории сквера у пл. Победы, а также выявит возможные риски не достижения намеченных показателей и сроков выполнения работ.

Представитель подрядной организации ООО «Эрудит», которая выполняет работы по ул. Автозаводская д. 20, 22, 24 и скверу у пл. Победы – доложил о том, что работы идут в плановом режиме.

По скверу у пл. Победы: ситуаций, которые могут повлиять на сроки исполнения работ нет, взаимопонимание с заказчиком в лице Администрации МО «Ярцевский район» найдено.

По благоустройству дворовой территории по ул. Автозаводская д. 20, 22, 24: сроки исполнения работ сдвинутся на 2-3 недели, ввиду того что, на данной дворовой территории Ярцевским филиалом ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго" проводятся работы по замене тепловых сетей, данные работы необходимо проводить до завершения работ по благоустройству, для того чтобы в будущем не нарушать целостность уложенного асфальтового покрытия и брусчатки.

В процентном соотношении можно говорить о 50% выполнении работ по скверу, и 40% выполнении работ по ул. Автозаводская д. 20, 22, 24.

Далее слушали представителя ООО «ДЭП - 3», который рассказал о том, что дворовые территории по ул. М. Горького д. 28/1, 28/2, 28/4 и по ул. Советская д. 7, 9, 11 и Школьный пер. д. 1 готовы под укладку асфальтом, работы также идут в соответствии с графиком. Вопросы, возникающие по ходу выполнения работ, решаются в плановом режиме.

Подрядчик ООО «Транс Строй» который отвечает за благоустройство дворовых территорий по ул. М. Горького д. 38, 51 отсутствовал на проводимом штабе, ввиду того что работы на дворовых территориях по ул. М. Горького д. 38 подходят к концу, на данный момент присутствие руководителя подрядной организации на объекте крайне важно. На данный момент там выполнено 85 % работ от общего объема. По адресу ул. М. Горького д. 51 работы выполняются согласно графика выполнения работ. На вышеуказанной дворовой территории процент выполненных работ составляет 50 %.

По ходу общения с подрядчиками старшие многоквартирных домов задавали интересующие вопросы, которые оперативно решались на месте, также проходило взаимодействие и с ресурсоснабжающими организациями.

Приятным завершение встречи было благодарственное письмо в адрес руководителя Ярцевского филиала РЭС ПАО «МРСК - Центра» «Смоленскэнерго» Смирнова Владимира Евгеньевича от жителей дома 70 по ул. Рокоссовского. На этом МКД долгие годы существовала проблема отсутствия освещения. На данный момент совместными усилиями Администрации «Ярцевский район» Смоленской области, депутата Смоленской областной Думы Васильевой Ольги Николаевны и «МРСК Центра», данную проблему удалось решить.

Вручил благодарность Генеральный директор ООО «Единство» Захаров Д.В., которого жители дома № 70 по ул. Рокоссовского делегировали для этого ответственного мероприятия. Также аналогичные благодарственные письма были направлены в адрес депутата Смоленской областной Думы Васильевой Ольги Николаевны и Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Макарова Владимира Сергеевича.