Инвентаризация автомобильных дорог и гидротехнических сооружений

18 февраля под председательством В.П.Сальникова состоялось очередное заседание комитета Ярцевского районного Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам, на котором были рассмотрены восемь вопросов.

19.02.2015

Председатель Комитета по имуществу Администрации муниципального образования «Ярцевский район» А.А.Борковцова доложила собравшимся о первичной технической инвентаризации автомобильных дорог общего пользования в границах Ярцевского района, отметила, что средства на проведение данных работ в бюджете 2015 года не заложены.

Члены комитета рассмотрели этот вопрос и решили обратиться к Главе Администрации МО «Ярцевский район» с просьбой об изыскании необходимой суммы для его решения. Этот важный для района вопрос они предложили вынести на рассмотрение сессии районного Совета депутатов.

А.А.Борковцова отчиталась также и о работе, проведенной комитетом по обследованию гидротехнических сооружений, с целью определения собственников. Итоги проведенного обследования выявили бесхозяйные объекты гидротехнических сооружений. Но вопрос оказался очень серьёзным и затратным, а потому поступило предложение поработать над ним более тщательно.

Далее председатель Комитета по имуществу Администрации муниципального образования «Ярцевский район» озвучила перечень объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Ярцевский район». В перечень вошли приборы «Глонас» в количестве 31 шт., оборудование, системные блоки, ноутбуки и другие школьные принадлежности для образовательных учреждений города и района.

После принятия решений по данным вопросам члены комитета приступили к обсуждению доклада о работе комитета Ярцевского районного Совета депутатов по экономическому развитию, бюджету, налогам и финансам в 2014 году, с которым выступил председатель данного комитета В.П.Сальников. Отчёт был одобрен и принят к сведению.

Пресс – служба районной Администрации