Итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий

По итогам регионального Конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в текущем финансовом году субсидий из областного бюджета наивысшую оценку Конкурсной комиссии получил проект Ярцевского хуторского казачьего общества  "Платовский" СОКО ВКО «ЦКВ» - "Школа традиционных воинских искусств "Пернач". Организация получит грант на реализацию социального проекта в размере 525 775 рублей.

28.07.2021

В рамках проекта в Ярцевском Центре казачьей культуры имени ат. М.И. Платова (Ярцево, ул. Школьная, д.10) будет создан специализированный спортивный зал для занятий единоборствами. С 30 августа 2021 г. по 01 декабря 2021 г. в рамках социального проекта «Школа традиционных воинских искусств "Пернач"» начнется проведение систематических бесплатных занятий по установленному расписанию и программам по рукопашному бою и оружейным единоборствам для 60 детей, подростков и молодежи из социально незащищенных семей г. Ярцева, для 20 участниц по программе "самооборона для женщин", для 20 народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка в г. Ярцево, по рукопашному бою и самообороне.

На конкурс была допущена 41 заявка. По результатам оценки заявок на участие в конкурсе комиссией по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям признаны победителями конкурса и выделены субсидии 32 социально ориентированным некоммерческим организациям на общую сумму 10 995 536.39 рублей.