К сведению граждан и юридических лиц

28.10.2015 решением Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области № 66 утверждены "Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области".

Решение Совета депутатов вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в газете «Вести Привопья».

05.11.2015

Обращаю Ваше внимание, что пункт 2.4 указанных Правил, согласно которого «Руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, физические лица обязаны незамедлительно  ликвидировать обнаруженные на  принадлежащих им на праве собственности или находящихся в ином законном владении  строениях, зданиях, сооружениях, малых архитектурных формах, земельных участках нецензурные надписи, а также надписи и рисунки, пропагандирующие  нацистскую атрибутику или символику, либо атрибутику или символику, сходную с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций», по инициативе Ярцевской межрайонной прокуратуры дополнен нормой, устанавливающей запрет на ликвидацию указанных надписей в срок более  чем сутки с момента обнаружения.

Следовательно, ликвидация подобных надписей в срок более чем сутки с момента их обнаружения будет являться основанием для  привлечения виновных к административной ответственности по статье 17.4 Закона Смоленской области от 25.06.2003 N 28-з "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области"  (нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского  поселения Смоленской области), предусматривающей  наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ярцевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         Р.И. Жегров