Как будем праздновать День города?

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню города (24-26 августа) и 40-летию основания микрорайона Пионерный, состоявшемся 11 июля в зале районной администрации, было рассмотрено четырнадцать вопросов...

11.07.2012

Одной из тем заседания стало выявление самых красивых мест нашего города, созданных руками его жителей. Это могут быть и дворовые территории, и палисадники возле многоэтажек, частных домов и офисов.

То, что  красиво оформленные клумбы у подъездов, красивейшие участки наших садоводов, цветоводов и огородников должны быть поощрены и стать примером для других -  было очевидно.

На заседании также решался вопрос праздничного оформления парка  и мест проведения массовых мероприятий, определялись территории  проведения сельскохозяйственной ярмарки, выставок декоративно-прикладного искусства и торговых рядов. Также  обсуждался вопрос покраски скамеек, приведения в порядок рекламных щитов и прочих объектов.

Каких звёзд пригласить в Ярцево на праздник, какой устроить салют и как это сделать красиво и безопасно  обсуждалось довольно бурно, но по-деловому.

О том, что в празднике города должны принять участие жители села и что нужно постараться  обеспечить их приезд транспортом, решено было обсудить с главами поселений.

Одним из главных вопросов повестки дня - был вопрос о выделении необходимых средств на достойное проведение праздничных мероприятий. Районные и городские власти  будут это решать совместными усилиями.

Средствам массовой информации  отведена роль путеводителя и в нашу историю, и в  сегодняшний день, в котором есть много красивого и хорошего,  главной ценностью которого являются сами ярцевчане, со всеми их добрыми делами и достижениями.

Обеспечение хорошего настроение, как всегда, возложено на комитет по культуре, а обеспечение общественного порядка - на отдел полиции.

До проведения мероприятия осталось полтора месяца. Срок небольшой, а сделать нужно многое. Комиссия соберётся ещё не один раз, чтобы продумать всё, до мелочей.

Пресс – служба районной Администрации