Как работаем, так и отдыхаем

На состоявшемся рабочем совещании, которые по понедельникам проводит Глава районной Администрации Ю.В.Панков,  были рассмотрены вопросы, касающиеся периода реорганизации двух администраций в единую.

Заместитель Главы районной Администрации - управляющий делами  Н.Н.Ажигин попросил присутствующих не драматизировать ситуацию. Она стандартная и нужно работать в обычном деловом режиме, не забывая своевременно  отвечать на приходящие в отделы письма и запросы.

Юрий Васильевич добавил к сказанному, что сотрудники, не исполняющие установленные сроки работы с письмами, будут наказываться рублём, может быть, это дисциплинирует тех, кто систематически нарушает порядок.

09.07.2013

Начальник юридического отдела  районной Администрации В.А.Семёнов отчитался в том, как прошли арбитражные суды и  что бюджет района благодаря выигранным делам должен пополниться более чем на  4 миллиона рублей.

Начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Н.К.Дубровина сообщила, что на базе столовой «Фаворит» открылась социальная столовая, где в месяц будет обслуживаться до десяти малоимущих граждан.

О том, как прошли выходные и какие были проведены мероприятия, отчитались главные специалисты комитетов по культуре, физической культуре, спорту и молодёжной политике Н.В.Моисеенкова и Л.Г.Ворфоломеева, которые очередной свой выходной провели на  мероприятиях, проходивших   в области,   районе и городе.

На берегу реки Вопь в течение трёх дней проходил грандиозный туристический слёт с участием пятнадцати команд из разных городов, которых принимал Комитет по физической культуре и спорту Ярцевской районной Администрации.

А коллективы художественной самодеятельности в эти выходные развлекали ярцевчан на Площади Победы, подарив им замечательный праздник, посвящённый  Дню семьи, любви и верности. Субботним вечером трёхчасовым концертом  они порадовали смолян, собравшихся на праздник Ивана Купала в имении М.К. Тенишевой во Флёнове. Выездные концерты состоялись и в Домах культуры сельских поселений. (Отчёты о проведенных мероприятиях на официальном сайте районной Администрации).

Глава районной Администрации отметил их старание и поблагодарил за труд.

Возвращаясь к туристическому слёту, Юрий Васильевич сказал, что возможно, юбилейный 30 слёт будет проходить на другой площадке,  более подходящей для принятия гостей из других регионов страны и ближнего зарубежья.

- Соседние муниципальные образования проведением таких мероприятий похвастаться не могут. Оно у нас приобретает всё более широкую географию участников, которых мы должны принимать как можно цивилизованнее, - сказал Юрий Васильевич. - Соответствующие площадки подыщем, финансирование, по возможности,  увеличим.

Пресс – служба районной Администрации